Великобритания начала эвакуацию семей дипломатов из Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Великобритания начала эвакуацию семей дипломатов из Украины Фото:British Embassy Kyiv на Facebook

Власти Великобритании начали выводить часть сотрудников посольства и членов их семей в Украине на фоне предупреждений о российском вторжении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт британского министерства обороны.


Власти Великобритании начали выводить часть сотрудников посольства и членов их семей в Украине на фоне предупреждений о российском вторжении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт британского министерства обороны.

Официальные лица заверили, что особых угроз британским дипломатам не поступало, но около половины сотрудников, работающих в Киеве, вернутся в Великобританию.

"Некоторые сотрудники посольства и члены их семей выводятся из Киева в ответ на возрастающую угрозу со стороны России. Британское посольство остается открытым и будет продолжать выполнять основную работу", - говорится в заявлении минобороны Великобритании.

Кроме того, британское внешнеполитическое ведомство не рекомендует гражданам Британии ездить в Украину без крайней необходимости.

"Ситуация в Киеве и других районах за пределами Донецка и Луганска в целом спокойная. Однако события в Украине развиваются стремительно. Сохраняется неопределенность в отношении намерений России. Не рекомендуется совершать несущественные поездки. Убедитесь, что вы готовы быстро изменить свои планы, если вам это потребуется", - отмечается в сообщении.

Ранее госдепартамент США разрешил добровольный отъезд из Украины части сотрудников американского посольства в Киеве и членов семей дипломатов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети