Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2022 08:15

Великобритания объявила чрезвычайное положение из-за жары

ПОДЕЛИТЬСЯ

ото ©REUTERS ото ©REUTERS

Великобритания объявила чрезвычайное положение, поскольку волна аномальной жары распространяется по всей Европе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Великобритания объявила чрезвычайное положение, поскольку волна аномальной жары распространяется по всей Европе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Британское агентство по безопасности в области здравоохранения (UKSHA) выпустило предупреждение 4-го уровня. Оно определяется как "национальное чрезвычайное положение из-за жары".


©REUTERS

Власти подготовили машины скорой помощи и медицинских работников из-за опасений за здоровье населения. Также ожидается, что рекордно высокие температуры нарушат поездки, деятельность здравоохранительных учреждений и школ. Кроме того, существует высокий риск локальной потери электроэнергии, воды и услуг мобильной связи.


©REUTERS

Метеорологическое бюро Великобритании предупредило, что высокие температуры создают серьезные риски, включая тяжелые заболевания и смерть, даже среди здоровых людей.


©REUTERS

Сеть лондонского метро работает по сокращенному графику, пассажиров призвали путешествовать только в случае крайней необходимости. Аэропорту Лутон недалеко от Лондона пришлось приостановить прилеты и вылеты рейсов, после того как высокая температура вызвала дефект на поверхности взлетно-посадочной полосы.


©REUTERS

Стоит отметить, что из-за аномальной жары и проблем с размягчением покрытия взлетно-посадочной полосы военная база Военно-воздушных сил (ВВС) Британии Брайз-Нортон также вышла из строя.

Ранее сообщалось, что в Британии ожидается самый жаркий день в истории страны. По прогнозам, температура впервые превысит 40 градусов по Цельсию.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети