Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2022 20:03

Великобритания планирует построить восемь ядерных реакторов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Великобритания планирует построить восемь дополнительных ядерных реакторов в рамках новой энергетической стратегии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Великобритания планирует построить восемь дополнительных ядерных реакторов в рамках новой энергетической стратегии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Стратегия, направленная на повышение энергетической независимости Великобритании и борьбу с ростом цен, также включает планы по увеличению производства энергии ветра, водорода и солнечной энергии.

Поскольку цены на энергоносители достигли рекордных отметок в этом году, отчасти вызванных ситуацией в Украине, правительство Великобритании объявило, что будет запущена новая организация под названием Great British Nuclear для поддержки ядерных мощностей Великобритании.

Ожидается, что к 2050 году из этого источника будет поступать до 24 гигаватт электроэнергии, что составляет 25 процентов прогнозируемого спроса на электроэнергию. 

Как отмечается, британское правительство планирует сократить зависимость от нефти и газа, построив восемь новых ядерных реакторов, в том числе два в Сайзуэлле в Саффолке.

Согласно планам, к 2030 году до 95 процентов электроэнергии в Великобритании может поступать из низкоуглеродных источников.

Ранее сообщалось, что из-за растущих цен на энергоносители Великобритании грозит овощной кризис.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети