Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2024 13:00

Великобритания собирается ввести санкции в отношении Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

depositphotos.com depositphotos.com

Великобритания собирается ввести санкции в отношении Китая. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники, передает Tengrinews.kz.


Великобритания собирается ввести санкции в отношении Китая. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники, передает Tengrinews.kz.

По информации телеканала, о мерах в связи с "вмешательством в демократический процесс" может быть объявлено уже сегодня, 25 марта.

"Правительство Соединенного Королевства собирается ввести санкции в отношении Китая в связи с тем, что поддерживаемые им хакеры, по версии Лондона, совершили кибератаки против британских парламентариев", - говорится в материале телеканала.

Заместитель премьер-министра Оливер Дауден считает, что Пекин стоит за волной кибератак на депутатов и чиновников, а также возможно получил доступ к личным данным 40 миллионов избирателей во время взлома избирательной комиссии в прошлом году.

Отмечается, что китайские хакеры якобы пытались взломать серверы комиссии Великобритании и получить доступ к личным данным ряда членов палаты общин и палаты лордов.

Ранее мы писали о том, что Пекин резко отреагировал на введение США санкций против китайских компаний.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети