Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2019 15:05

Виктора Януковича признали виновным в госизмене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Суд Киева считает, что вина экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о госизмене доказана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Суд Киева считает, что вина экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о госизмене доказана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Оболонский районный суд в Киеве в четверг начал зачитывать приговор Януковичу по делу о госизмене. На рассмотрение дела ушло чуть более полутора лет. При этом приговор будет заочным, поскольку экс-президент с 2014 года находится за пределами страны.

"Несмотря на непризнание своей вины обвиняемым, суд, выслушав показания свидетелей, исследовав доказательства экспертов, документы и вещественные доказательства, оценив доводы стороны защиты и обвинения, считает, что вина обвиняемого в совершении преступлений… доказана надлежащими и допустимыми доказательствами", - сказал судья в ходе заседания, которое транслируется на телеканалах.

Суд в конце июня 2017 года начал рассмотрение по существу дела о госизмене против Януковича. Это одно из целого ряда уголовных дел, которые завели в отношении бывшего главы государства после событий 2014 года. По делу о госизмене прокуратура собиралась потребовать в суде для Януковича пожизненного заключения, однако позднее обвинение попросило назначить Януковичу наказание в виде 15 лет лишения свободы. Экс-президент отрицает свою вину.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети