Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2020 06:57

Виталий Калоев обратился к митинговавшим против самоизоляции осетинам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта starhit.ru Фото с сайта starhit.ru

Жители столицы Северной Осетии вышли на митинг и потребовали отставки правительства. При этом они настаивали на том, чтобы новым главой республики стал осужденный за убийство Виталий Калоев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на StarHit


Жители столицы Северной Осетии вышли на митинг и потребовали отставки правительства. При этом они настаивали на том, чтобы новым главой республики стал осужденный за убийство Виталий Калоев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на StarHit

Как отмечает издание, у себя на родине Виталий Калоев давно стал легендой. В 2004 году мужчина убил авиадиспетчера, который, по его мнению, был ответственен за катастрофу, унесшую жизни десятков пассажиров, среди которых были его жена и двое детей.

После возвращения из тюрьмы мужчина в корне изменил свою жизнь: снова женился, стал отцом и неожиданно стал общественным активистом. 

Убивший диспетчера из-за гибели семьи Виталий Калоев показал двойняшек

20 апреля во Владикавказе вспыхнул митинг. Местные жители вышли на центральную площадь столицы, потребовав отставки главы республики Вячеслава Битарова. По мнению собравшихся, коронавируса не существует, а новости об эпидемии распространяются специально, чтобы люди не могли бороться за свои права. Активисты движения заявили, что необходимо организовать временное правительство во главе с Калоевым.

При этом сам Калоев выступил против митинга. Он обратился к местным жителям, попросив их вернуться домой и не подвергать свои жизни риску. "Уважаемые жители Осетии, мы живем в непростое время. Те ограничения, которые коснулись нас, необходимы. Мы должны подумать о наших старших родственниках. Что будет с нашими матерями и отцами? Те события, которые произошли сегодня, нас не красят. Нам должно быть стыдно. Последствия сегодняшнего дня еще проявятся недели через две", - уверен Виталий Калоев.

Желание жителей Северной Осетии выбрать главой временного правительства Калоева удивило многих чиновников и активистов. "Это все абсурд. Калоев - человек, судимый за убийство. Тяжкое преступление. О каком назначении можно говорить? Коней на переправе не меняют. Сейчас сложная ситуация. Битаров вполне нормально справляется со своими обязанностями, не дает экономике упасть на колени. Он хозяйственник. Поэтому федеральная власть менять его не будет", - подчеркнул осетинский общественный деятель Джабраил Габачиев.

По информации "Кавказского узла", во Владикавказе во время несогласованной акции против режима самоизоляции задержали 69 человек.

Вместе с тем, как отметил главный врач республиканской клинической больницы Астан Митциев, собравшиеся на митинг во Владикавказе создали мощный очаг распространения коронавирусной инфекции. 

Калоев до 2016 года был заместителем министра строительства и архитектуры Северной Осетии. С 2019-го он является депутатом Собрания представителей Владикавказа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети