Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2020 08:56

Вспышка пневмонии в Китае: названа причина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причиной вспышки вирусной пневмонии неизвестного происхождения в китайском городе Ухань стал новый вид коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Причиной вспышки вирусной пневмонии неизвестного происхождения в китайском городе Ухань стал новый вид коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как передает Центральное телевидение Китая, об этом рассказал специалист группы, которая проводила лабораторные исследования вируса. 

Вспышка пневмонии в Китае: казахстанцам рассказали о мерах безопасности

"По состоянию на 21:00 7 января лабораторные исследования выявили новый вид коронавируса, после испытаний методом нуклеиновой кислоты было выявлено 15 подтвержденных случаев заболевания новым видом коронавируса. Эксперты предварительно установили, что причиной заболевания этой неизвестной вирусной пневмонией стал новый вид коронавируса", - говорится в сообщении телеканала.

Специалисты сообщили, что требуется дальнейшее эпидемиологическое расследование и исследование клинических проявлений заболевания.

Вспышка пневмонии в Китае: врачи обратились к казахстанцам

В конце декабря власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Ухани в провинции Хубэй. По состоянию на 5 января в городе выявлено 59 случаев заболевания вирусной пневмонией, семь человек находятся в тяжелом состоянии. Под наблюдением медиков находятся еще 163 человека, которые имели тесный контакт с больными. Эпидемиологическое расследование показало, что некоторые пациенты работали на местном рынке морепродуктов. На данный момент явных признаков того, что заболевание передается от человека к человеку, не выявлено, летальных случаев зафиксировано не было.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети