Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2020 04:51

WhatsApp выделил миллион долларов на борьбу с фейками о коронавирусе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Для борьбы с большим количеством фейковых сообщений о коронавирусе в WhatsApp разработчики создали образовательный портал с достоверными и актуальными данными об инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление компании.


Для борьбы с большим количеством фейковых сообщений о коронавирусе в WhatsApp разработчики создали образовательный портал с достоверными и актуальными данными об инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление компании.

Мессенджер WhatsApp запустил специальный образовательный раздел на своем сайте, который предоставляет своим пользователям только проверенную и актуальную информацию о пандемии от Всемирной организации здравоохранения и от национальных правительств.

По мнению представителей компании, новый раздел окажется очень полезным для медицинских работников, работников сферы образования, некоммерческих организаций, а также для представителей малого и среднего бизнеса.

"Мы считаем своим долгом помогать общественным деятелям в это сложное время. Узнайте, как можно использовать WhatsApp для предоставления информации и поддержания связи с общественностью, когда все очень встревожены распространением коронавирусной инфекции", - говорится на сайте.

На сайте мессенджера также сообщается, что платформа пожертвовала 1 000 000 долларов международной сети проверки данных International Fact-Checking Network (IFCN), действующей под эгидой расположенного в США Института Пойнтера. Эта организация изучает пути, по которым недостоверные данные распространяются в WhatsApp, и разрабатывает инструменты для их поиска и модерации.

Кроме компании WhatsApp, в проекте поучаствовала Всемирная организация здравоохранения, UNICEF и Программа развития ООН.

Ранее сообщалось о том, что Google и Facebook запретили размещение рекламы медицинских масок, которая наводнила Интернет на фоне распространения коронавируса. Обе компании пошли на такие меры в целях пресечения попыток распространить дезинформацию и нажиться на пандемии коронавируса.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети