Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2020 19:22

Японцам возместят все затраты на вакцинацию от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:pixabay Фото:pixabay

В правительстве Японии одобрили законопроект, предлагающий всем жителям бесплатные вакцины против COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Japan Times.


В правительстве Японии одобрили законопроект, предлагающий всем жителям бесплатные вакцины против COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Japan Times.

Законопроект о внесении поправок в действующий закон о вакцинации соответствует обещанию премьер-министра Японии Есихиде Суги об обеспечении вакцины против нового коронавируса для всех жителей страны в первой половине следующего года. Как только правительство предоставит бесплатные вакцины, жителям будет настоятельно рекомендовано пройти вакцинацию.

Следует отметить, что с этой целью правительство выделило бюджет в размере около 6,3 миллиарда долларов. В связи с этим правительство договорилось с британским производителем лекарств AstraZeneca PLC и американским фармацевтическим гигантом Pfizer Inc. о получении 120 миллионов доз вакцины от каждой компании после успешной разработки. Также оно ведет переговоры с американской фирмой Moderna Inc. о 40 миллионах дополнительных доз.

В некоторых испытаниях вакцин сообщалось о серьезных побочных эффектах, из-за чего исследования были временно приостановлены. Представитель ВОЗ недавно заявил, что вакцину вряд ли можно будет массово применять ранее 2021 года.

Правительство Японии настаивает на создании собственных вакцин, но вакцины, разрабатываемые японскими компаниями, все еще находятся на ранних стадиях клинических исследований.

В феврале правительство решило госпитализировать людей, у которых был положительный результат теста на вирус, в течение определенного периода в специальные учреждения.

Несколько богатых стран скупили большую часть вакцин от коронавируса - исследование

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети