Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2021 22:49

YouTube разработал новый режим родительского контроля для детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS REUTERS

YouTube разработал новый режим родительского контроля для детей 9-12 лет и подростков, который позволит родителям выбирать, какие функции и ролики будут доступны детям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


YouTube разработал новый режим родительского контроля для детей 9-12 лет и подростков, который позволит родителям выбирать, какие функции и ролики будут доступны детям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Бета-тестирование нового решения начнется в ближайшие месяцы, говорится в блоге Google, владеющей хостингом.

"Теперь ребенок сможет пользоваться нашим сервисом через контролируемый аккаунт Google, а родители – выбирать, какие функции и ролики будут ему доступны. Оно разрабатывалось в течение прошлого года совместно с родителями и экспертами по компьютерной грамотности, воспитанию детей и обеспечению их безопасности. В ближайшие месяцы начнется бета-тестирование нового режима", - говорится в сообщении.

В частности, в дополнение к возможности выбирать, какие видео на YouTube будут показываться детям, родители смогут управлять историей просмотра и поиска в аккаунте ребенка, а также задавать параметры через приложение Family Link от Google.

"В частности, в нем можно устанавливать ограничение на время просмотра. В дальнейшем мы добавим и другие функции – например, блокировку видео и каналов", - уточняет компания.

В рамках нового режима родительского контроля YouTube предложит три категории контента. Базовая категория предназначена для детей, которые "переросли" сервис "YouTube Детям" и готовы перейти на основную платформу. Подборка включает видеоблоги, обучающие и образовательные ролики, музыкальные клипы, а также видео, посвященные играм, новым событиям и другим темам, которые интересны детям от 9 лет.

В рамках расширенной категории ребенку будет доступна более широкая подборка видео, чем в категории "Базовый", и прямые трансляции. И, наконец, категория "Почти весь YouTube" предполагает, что ребенок сможет смотреть почти все ролики на сервисе, ему будут недоступны только материалы, предназначенные для зрителей старше 18 лет. "Эта подборка включает видео на деликатные темы. Такие ролики подходят только для детей старшего подросткового возраста", - предупреждает компания.

"При составлении подборок мы будем использовать автоматические фильтры и проверять видео вручную, а также учитывать оценки авторов и зрителей. Мы постоянно совершенствуем наши алгоритмы, однако иногда они допускают ошибки. Из-за этого в подборках могут встречаться нежелательные видео", - уточняется в блоге.

"Интерфейс и возможности YouTube в контролируемом аккаунте почти не будут отличаться от привычных вам, но некоторые функции будут заблокированы. В частности, в режиме родительского контроля не будет показываться персонализированная реклама и объявления отдельных категорий. Кроме того, сначала нельзя будет совершать покупки в приложении, оставлять комментарии и публиковать видео. Мы планируем постепенно добавить и эти возможности. При этом родители смогут настроить функции согласно возрасту ребенка", - говорится в сообщении.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети