Захватчик автобуса в Украине выдвинул требование к Зеленскому

ПОДЕЛИТЬСЯ

Захватчик автобуса в Украине выдвинул требование к Зеленскому Фото ©REUTERS

Террорист, захвативший автобус в украинском Луцке, требует, чтобы первые лица страны, включая президента Владимира Зеленского, опубликовали видеопризнание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Baza.


Отмечается, что террорист выложил свой манифест во все свои социальные сети. Он называет себя Максимом Плохим. Мужчина требует, чтобы первые лица Украины, включая президента Зеленского, записали видеообращение о том, что они "террористы в законе", и выложили в Интернет. Местные жители говорят, что Максим приехал из Одессы и состоит на учете у психиатра.

Как сообщает РИА Новости, к месту захвата заложников в Луцке прибыл спецназ. Украинская полиция установила личность мужчины. Он не идет на контакт с правоохранителями. 

Ранее стало известно, что вооруженный мужчина захватил в Луцке автобус с двумя десятками заложников, при себе он имеет взрывчатку и оружие. Информации о пострадавших в данный момент нет. Как сообщил глава Нацполиции области Юрий Крошко, злоумышленник выдвигает общие требования и заявляет о недовольстве системой.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +22
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети