Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2020 18:49

Заместитель министра в Иране заразился коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:©REUTERS Иллюстративное фото:©REUTERS

Замглавы министерства здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи заразился коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Замглавы министерства здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи заразился коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Тест на коронавирус доктора Харирчи, замглавы министерства здравоохранения, который находился на передовой борьбы с коронавирусом в последние дни, оказался положительным", - написал советник министра здравоохранения страны Али Реза Вахабзаде в Twitter.

Число случаев заражения коронавирусом в Иране достигло 95, из них 15 - со смертельным исходом

Сообщается, что накануне прошла пресс-конференция с участием Харирчи и представителя правительства Ирана Али Рабии, в ходе которой, как отмечает РИА Новости, следивший за ней по трансляции, замглавы минздрава Ирана несколько раз кашлял.

Коронавирус: Число заразившихся в Китае превысило 77 тысяч

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни, это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети