Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2022 09:00

Западу нельзя доверять - Эрдоган

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что нельзя доверять политике стран Запада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT Haber.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что нельзя доверять политике стран Запада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT Haber.

Отмечается, что так турецкий лидер отреагировал на заверения, что американские базы в Греции нужны "против России". Он задался вопросом, что страны Запада в этом отношении сделали для Украины.

"Когда мы спрашиваем у них, для чего вы создаете эти базы, они отвечают… что "против России". А что вы сделали для Украины? Все это ложь. Западу нельзя доверять", - сказал он.

При этом Эрдоган допустил, что Турция может взаимодействовать с западными странами в сферах науки и культуры.

Следует отметить, что взаимоотношения этих двух стран значительно ухудшились в последние годы ввиду территориальных споров. Напомним, что на прошлой неделе Эрдоган объявил, что Турция прекращает все двусторонние переговоры с Грецией из-за скандала с греческим премьер-министром и того, что Анкара называет нарушениями воздушного пространства.

Сообщается, что в 2021 году страны возобновили двусторонние переговоры по улучшению отношений после пятилетнего перерыва, но не добились значительного прогресса.

Эрдоган предупредил Грецию на фоне растущей напряженности

Анкара утверждает, что Эгейские острова были переданы Греции в соответствии с договорами 1923 и 1947 годов при условии, что она не будет их вооружать. Греция в свою очередь заявила, что замечания Турции о том, что она вооружает острова, "необоснованны". Обе страны направили в Организацию Объединенных Наций письма с изложением своих конкурирующих позиций по воздушному пространству и островам.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети