Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2024 17:07

Заставил говорить всех о Казахстане: что пишут мировые СМИ о победе скакуна Кабирхана в Дубае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Зарубежные СМИ не оставили без внимания выигрыш казахстанского скакуна Кабирхана на первогруппных скачках Al Maktoum Challenge в Дубае. Подробнее - в обзоре Tengrinews.kz.


Зарубежные СМИ не оставили без внимания выигрыш казахстанского скакуна Кабирхана на первогруппных скачках Al Maktoum Challenge в Дубае. Подробнее - в обзоре Tengrinews.kz.

В пятницу, 26 января, жеребец выиграл забег Al Maktoum Challenge (Group 1) Presented By Longines, в котором в общей сложности участвовало 12 выдающихся лошадей. В итоге казахстанский скакун завоевал главный приз в размере одного миллиона долларов.

Издание Bloodhorse пишет, что принадлежащий Казахстану и воспитанный в России уроженец Кентукки Кабирхан был звездой вечера. Кроме того, триумф Кабирхана заставил говорить о Казахстане всех любителей конного спорта.

Издание TDN Europe отмечает: Кабирхан был продан в сентябре 2021 года в Кентукки за 12 тысяч долларов. Жеребец выиграл 9 гонок практически без призовых в России и Казахстане. Поэтому его безоговорочная победа в гонке Al Maktoum Challenge с бюджетом в 1 миллион долларов вызвала такую бурную реакцию.

В соцсетях также появилось видео дебюта Кабирхана на Алматинском ипподроме.

Как указывается, Кабирхан - первый победитель группы 1 Северного полушария для экспатриированной калифорнийской породы хром и первый победитель чистокровной породы I степени за выдающуюся карьеру тренера Дуга Уотсона.

"Возможно, это лучшая лошадь на милю с четвертью, которую я когда-либо тренировал. Посмотрим, что владельцы захотят делать дальше, но я рад, что он у нас. Я рад за нашу команду и, конечно же, за всех в Казахстане", - цитирует издание тренера Уотсона.

Жокей Пэт Доббс в свою очередь заявил, что победа была важна для всех, особенно для тренера.

Тем временем издание iRace.com указывает, что во время матча у Кабирхана было 30 болельщиков из Казахстана.

"На ипподроме Мейдан прошли бурные празднования после того, как Кабирхан ворвался на сцену Кубка мира в Дубае, одержав безоговорочную победу в гонке G1 Maktoum Challenge с бюджетом в 1 миллион долларов", - говорится в материале.

Стоит отметить, четырехлетний Кабирхан считается одним из самых быстрых скакунов в мире. 12 января казахстанский жеребец выиграл в Дубае забег на 2000 метров и получил награду в 15,5 миллиона тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети