Зеленский: Нужно признать, что Украине не вступить в НАТО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский: Нужно признать, что Украине не вступить в НАТО Фото ©REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о невозможности страны вступить в НАТО, передает Tengrinews.kz.


Президент Украины Владимир Зеленский высказался о невозможности страны вступить в НАТО, передает Tengrinews.kz.

На онлайн-встрече лидеров государств, входящих в объединенные экспедиционные силы (Joint Expeditionary Force), украинский лидер подчеркнул, что Украина - не член НАТО.

"Мы это понимаем, мы адекватные люди. Годами мы слышали о якобы открытой двери, но уже начали понимать, что нам туда не войти. Это правда, и нужно это признать. Я рад, что наш народ начинает это признавать и рассчитывать на себя и наших партнеров, которые нам помогают", - заявил Зеленский.

Кроме того, президент Украины в очередной раз призвал НАТО установить бесполетную зону над Украиной, но при этом добавил, что в Киеве понимают, к каким последствиям это может привести. В то же время он назвал опасения членов альянса из-за угрозы третьей мировой войны "самогипнозом".

В начале марта украинский лидер выступил с новым обращением к нации, в котором резко высказался об отказе НАТО закрыть небо над Украиной.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети