Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2020 08:08

Зеленский обратился к украинцам из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации в связи с распространением коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации в связи с распространением коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он напомнил, что с 17 марта Украина ограничит пассажирское авиасообщение. "Через трое суток мы закрываем регулярное авиасообщение. За это время вы (украинцы) должны вернуться домой. Те, кто по объективным причинам не успеет этого сделать, должны обратиться в украинское консульство. При взаимодействии с украинскими авиакомпаниями они будут возвращены отдельными нерегулярными рейсами", - заявил Зеленский.

Все граждане Украины, которые в течение трех суток вернутся на родину, будут проходить медицинские проверки, в случае выявления симптомов коронавируса их будут помещать под наблюдение. Всем гражданам мы настойчиво рекомендуем воздержаться от поездок без крайней необходимости, особенно это касается туристических путешествий", - добавил он.

Зеленский также призвал украинцев самоизолироваться минимум на семь дней в случае появления симптомов коронавирусной инфекции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Правительство Украины ввело с 12 марта по 3 апреля карантин во всех учебных заведениях страны и запретило проведение массовых мероприятий. В Украине, по последним данным, подтверждены три случая заражения коронавирусом. 13 марта была зафиксирована первая смерть пациента, инфицированного коронавирусом, - умерла 71-летняя женщина.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети