Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2023 13:33

Землетрясение в Турции: более 200 человек погибли в соседней Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Мощные землетрясения в Турции унесли жизни более 237 человек в соседней Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Sabah.


Мощные землетрясения в Турции унесли жизни более 237 человек в соседней Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Sabah.

Согласно данным министерства здравоохранения Сирии, более 237 человек погибли и еще 639 получили ранения, когда серия мощных землетрясений в юго-восточной части Турции потрясла весь регион.

По сообщению государственного информационного агентства SANA, сильные толчки произошли в сирийских регионах Идлиб, Алеппо, Хама, Латакия и Ракка.

По словам местных властей, в Турции в результате сильного землетрясения силой 7,4 балла, произошедшего на юго-востоке страны, погибло по меньшей мере 284 человека. Кроме того, 2323 человека ранены в провинциях Малатья, Шанлыурфа, Османие и Диярбакыр, число жертв может увеличиться.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04:17 по местному времени 6 февраля на глубине 17,9 километра недалеко от города Газиантеп. Геологическая служба США оценила силу землетрясения в 7,8 балла.

Подземные толчки ощущались в столице Анкаре и других турецких городах, а также в нескольких странах региона, включая Сирию и Ливан.

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети