Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2015 17:52

Депардье хочет "жить среди крестьян" в Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жерар Депардье. Фото © РИА Новости Жерар Депардье. Фото © РИА Новости

Французский актер Жерар Депардье заявил о намерении переехать в Беларусь, чтобы жить там "среди крестьян", сообщает Газета.ru  со ссылкой на иностранные СМИ.


Французский актер Жерар Депардье заявил о намерении переехать в Беларусь, чтобы жить там "среди крестьян", сообщает Газета.ru  со ссылкой на иностранные СМИ.

"Теперь я живу в Италии. И в ближайшее время перееду в Беларусь, буду жить среди крестьян, потому что там красиво, и президент - хороший человек", - заявил Депардье. Актер сказал, что ему не нравится Европа из-за политики и проблем с мигрантами. 

Напомним, Депардье посетил Беларусь в июле в рамках работы над фильмом "Нормандия - Неман", а также встретился с президентом страны Александром Лукашенко, который в ходе встречи ознакомил актера с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники и обучил его навыкам ручной косьбы.

Позже французский актер заявил, что не понимает, почему у президента Беларуси Александра Лукашенко плохая репутация на Западе. "Здесь я встретил выдающегося человека, а не только познакомился с прекрасной страной, которой является Беларусь. Когда я вижу, что белорусы гордятся своей страной, своим президентом, я думаю, что буду рассказывать об этом везде, где буду бывать. Это человек (Лукашенко), который уже 20 лет находится у власти и которого страна любит. Почему где-то за рубежом у него плохая репутация? Я не понимаю", - заявил Депардье в интервью белорусскому телевидению.

Французский актер также поддержал введение в Беларуси так называемого налога с тунеядцев. "Я знаю, во Франции миллионы безработных, они живут на пособие, следовательно, им и работать вроде как не надо, потому что им и так дают деньги, а у Лукашенко с определенного момента эти люди должны платить штраф за то, что они не работают. И это здорово", - заявлял Депардье.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети