Александр Лукашенко научил Жерара Депардье косить траву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Лукашенко научил Жерара Депардье косить траву Жерар Депардье в Беларуси. Фото ©Белта

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с известным французским актером Жераром Депардье и обучил его навыкам ручной косьбы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.


Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с известным французским актером Жераром Депардье и обучил его навыкам ручной косьбы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.

Александр Лукашенко и Жерар Депардье в неформальной обстановке обсудили поддержку сельского хозяйства в современном мире и развитие технологий по выращиванию экологически чистых продуктов питания. Собеседники также затронули возможные перспективные проекты сотрудничества Беларуси и Франции в области культуры и искусства.

Лукашенко провел для Депардье краткую экскурсию по территории своей резиденции "Озерный" в Острошицком городке, где ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники и обучил навыкам ручной косьбы, говорится в релизе.

По данным агентства Белта, в Беларуси Депардье возложил цветы к "Кургану славы" под Минском в память о павших в Великой Отечественной войне, а также попарился в бане и отведал блюда белорусской кухни, особенно ему понравились драники, щи и клюквенный морс. "Есть какие-то люди в мире, которые создали негативное клише о Беларуси. Конечно, в каждой стране есть свои проблемы. Но я вижу здесь фермы, засеянные поля, луга, леса. Все это мне напоминает маленькую Швейцарию. И это очень приятно", - приводит слова актера Белта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +13
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети