Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2021 07:48

20-летнего студента нашли в подвале с проломленным черепом под Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/temirtau.today © instagram/temirtau.today

В поселке Шахтерское Нуринского района Карагандинской области убили 20-летнего Владислава Воениди. Парня нашли в подвале одного из домов с проломленным черепом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В поселке Шахтерское Нуринского района Карагандинской области убили 20-летнего Владислава Воениди. Парня нашли в подвале одного из домов с проломленным черепом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Жуткое преступление произошло 5 января. О смерти парня родные узнали лишь спустя сутки. Они до сих пор не верят, что молодого и общительного Владика уже нет в живых.

"Владислав мой племянник. Он был очень активным, общительным и отзывчивым. Его родители умерли, когда он был еще совсем ребенком. Его вырастила моя мама, она была его опекуном. В подростковом возрасте он по глупости попал в детский дом. Просто связался с плохой компанией. Но прожил там всего восемь месяцев, а затем поступил в училище в Нуринском районе и так и остался там жить. Мы никогда не думали, что его жизнь будет настолько короткой", - говорит тетя погибшего Анастасия Тараканова.

О смерти Владислава тете сообщила подруга студента. Родные сразу же стали искать его тело и наконец нашли в Михайловском морге. Там же они встретились с друзьями Владислава, которые, как оказалось, хотели похоронить его в Нуринском районе.

"Его друзья там все организовали, хотели похоронить. Но мы не хотим, чтобы он лежал там один. Он должен быть похоронен вместе с родителями в Темиртау. Для этого мы 8 января перевезли его тело в Темиртауский морг. Его друзья помогли нам с транспортировкой. Мы им очень благодарны", - сказала родственница.

Сейчас родные и друзья Владислава собирают деньги на его похороны. По словам тети, минувший год оказался тяжелым для их семьи, и финансовое положение у них сейчас не самое лучшее.

"Мои друзья опубликовали посты в соцсетях с просьбой оказать нам посильную помощь в организации похорон. Некоторые пишут, что нужно было похоронить его в Нуринске. Но там ведь его никто не сможет навещать. А для моей мамы он единственный внук, и поэтому он должен быть захоронен в Темиртау. Там мы сможем ходить к нему. Сейчас мы собрали 170 тысяч тенге. Но боимся, что этих средств не хватит. Ведь тело все еще лежит в морге, нам не дали заключение экспертов. Боюсь, похороны самостоятельно мы не осилим", - делится тетя погибшего.

Родные Владислава требуют объективного расследования его убийства и хотят, чтобы виновный понес суровое наказание.

"Мы не знаем, как продвигается дело. С нами пока еще никто не связался. Но мы будем добиваться строгого наказания для убийцы. Мне рассказали, что он ударил Владислава по голове молотком. Но судя по тому, что я видела на опознании, он бил его кувалдой. У него половина черепа зашита, кожа так натянута, что даже глаз не закрывается. Также нам сказали, что подозреваемый украл у него большую сумму денег. Наверное, это и стало поводом для конфликта между ними", - предполагает Анастасия.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области прокомментировали пост о гибели Владислава Веониди. В официальной информации говорится, что 24-летний подозреваемый уже задержан. Он сам сдался полиции и находится в ИВС. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети