25 февраля 2010 19:30

Амнистия к 65-летию Победы затронет 300 тысяч россиян

До 45 тысяч человек могут быть освобождены из мест лишения свободы в связи с запланированной к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне амнистией, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Комитета Госдумы по законодательству, сопредседателя Ассоциации юристов России Павла Крашенинникова. Всего объявляемая Государственной думой амнистия затронет 300 тысяч человек. В ее рамках осужденный может быть освобожден из мест лишения свободы, а также освобожден от меры наказания, не связанной с лишением свободы Кроме этого, предусматривается досрочное погашение судимости. "Мы предлагаем в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне объявить амнистию, при этом сделать ее такой, чтобы круг, на кого она распространяется, был не очень широким, но, вместе с тем, под амнистию попадали ветераны войны, инвалиды, а также лица, совершившие нетяжкие преступления", - заявил Крашенинников на заседании президиума Ассоциации юристов России. При этом он призвал активнее использовать альтернативные меры наказания и альтернативные меры пресечения, отметив, что в качестве залога можно было бы использовать не только деньги, но и ценные бумаги.

ПОДЕЛИТЬСЯ
До 45 тысяч человек могут быть освобождены из мест лишения свободы в связи с запланированной к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне амнистией, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Комитета Госдумы по законодательству, сопредседателя Ассоциации юристов России Павла Крашенинникова. Всего
Реклама
Реклама
объявляемая Государственной думой амнистия затронет 300 тысяч человек. В ее рамках осужденный может быть освобожден из мест лишения свободы, а также освобожден от меры наказания, не связанной с лишением свободы Кроме этого, предусматривается досрочное погашение судимости. "Мы предлагаем в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне объявить амнистию, при этом сделать ее такой, чтобы круг, на кого она распространяется, был не очень широким, но, вместе с тем, под амнистию попадали ветераны войны, инвалиды, а также лица, совершившие нетяжкие преступления", - заявил Крашенинников на заседании президиума Ассоциации юристов России. При этом он призвал активнее использовать альтернативные меры наказания и альтернативные меры пресечения, отметив, что в качестве залога можно было бы использовать не только деньги, но и ценные бумаги.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram