Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2024 19:20

Автобус с людьми ушел под землю: спасателей спустят на дно воронки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС РК Фото: МЧС РК

В Павлодарской области пятые сутки продолжаются поиски автобуса с людьми, упавшего в недействующую шахту на территории АО "Майкаинзолото", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области пятые сутки продолжаются поиски автобуса с людьми, упавшего в недействующую шахту на территории АО "Майкаинзолото", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Поисковые работы идут круглосуточно. Как сообщили в пресс-службе ДЧС региона, с места поисково-спасательных работ на территории рудника вывезено более 70 тысяч кубометров грунта и горной породы.

"Продолжаются работы по углублению прохода к возможному местоположению автобуса с помощью тяжелой техники. На 9 января запланирован спуск спасателей ДЧС с специалистом маркшейдером для выяснения движения грунта и изменения дна воронки", - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

В поисковых работах задействованы 142 человека, 49 единиц техники, три кинологических расчета и две единицы БПЛА. Ранее сообщалось, что обнаружено возможное местонахождение автобуса. По предварительным данным, он находится на глубине пяти метров от дна воронки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павлодар Облысы Тжд (@pavlodar_tjd)

Напомним, ночью 4 января четверо спасателей на автобусе КАВЗ выехали на вызов о задымлении в районе шахты АО "Майкаинзолото". Следуя к месту происшествия по технологической автодороге, автобус провалился в очистное пространство недействующей шахты. По предварительным данным, глубина обвала составила 150 метров.

Ушли под землю: появились фото поисков автобуса с людьми в Павлодарской области

Двоих человек обнаружили погибшими, они находились вне упавшего автобуса. Сам транспорт с еще двумя горноспасателями ищут с помощью кинологов. Ранее отмечалось, что поисковые работы осложняет осыпающийся грунт.

9 января глава МЧС на брифинге в Астане рассказал, как идут поиски, и ответил, будут ли провалившийся автобус поднимать с воздуха.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети