Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2024 13:06

Ушли под землю: появились фото поисков автобуса с людьми в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Telegram-канал МЧС РК Фото Telegram-канал МЧС РК

МЧС распространило фото с места поисков в Павлодарской области упавшего под землю автобуса с горноспасателями, передает Tengrinews.kz.


МЧС распространило фото с места поисков в Павлодарской области упавшего под землю автобуса с горноспасателями, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ведомстве, поисково-спасательные работы на территории АО "Майкаинзолото", где в ночь на 4 января произошло ЧП, ведутся в круглосуточном режиме.

Фото Telegram-канал МЧС

"Продолжаются работы по углублению прохода с помощью тяжелой техники. Всего вывезено более 37 тысяч кубометров грунта и горной породы. Проведено повторное геосканирование грунта для корректирования хода поисково-спасательных работ. На месте происшествия задействованы 139 человек и 47 единиц техники подразделений МЧС, РЦШ ПВАСС, МИО, АО "Майкаинзолото", полиции и скорой помощи", - говорится в распространенном сообщении МЧС.

Отмечается, что в целях расследования причин работает комиссия под председательством заместителя председателя комитета промышленной безопасности МЧС.

Как будут доставать провалившийся под землю автобус в Павлодарской области, рассказал глава региона

Напомним, ночью 4 января четверо спасателей на автобусе КАВЗ выехали на вызов о задымлении в районе шахты АО "Майкаинзолото". Следуя к месту по технологической автодороге на территории рудника, автобус провалился в очистное пространство недействующей шахты. Тела двоих человек удалось найти. Поиски автобуса и еще двоих человек продолжаются четвертые сутки.

Как сообщалось ранее, предварительная длина обвала, куда упал автобус с людьми, - 150-200 метров, ширина - около 500 метров, глубина обвала - 150 метров.

7 января по результатам сканирования места обвала с помощью геосканера под грунтом на глубине пяти метров обнаружено возможное местонахождение автобуса.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети