Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2024 16:48

Автобус с людьми ушел под землю: техника приближается к дну воронки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Техника приблизилась к дну воронки, куда провалился автобус с людьми, передает Tengrinews.kz.


Техника приблизилась к дну воронки, куда провалился автобус с людьми, передает Tengrinews.kz.

На территории АО "Майкаинзолото" техника все ближе подбирается к месту провала, где, по данным георадара, может находиться рухнувший автобус с двумя горноспасателями.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, 11 января к месту поисково-спасательных работ прибыл малогабаритный экскаватор. С его помощью проведут раскопки на дне воронки. Как сообщил аким области, спасатели установили на дне воронки рейки маркшейдера и обозначили предположительное место нахождения автобуса сигнальной лентой.

По официальным данным, продолжаются работы по расширению колонного пути для проезда техники. Всего с места обвала вывезено более 110 тысяч тонн грунта и горной породы. В пресс-службе ДЧС региона добавили, что комиссия продолжает расследование причин несчастного случая.

"Чтобы определить воздействие поверхностного обрушения на подземные горные выработки, члены комиссии осуществили спуск в шахту подземного рудника", - добавили в пресс-службе ДЧС области.

В поисковых работах задействованы 142 человека, 50 единиц техники, три кинологических расчета и два дрона.

Напомним, что в Павлодарской области с 4 января продолжаются поиски автобуса с двумя людьми, упавшего в недействующую шахту на территории АО "Майкаинзолото". Поисковые работы идут семь дней, круглосуточно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @pavlodar_region

10 января в акимате Павлодарской области сообщили, что работы по углублению прохода для заезда спецтехники все еще продолжаются. До дна котлована необходимо прокопать еще более 40 метров прохода.

"Тяжелая техника работает с особой осторожностью и с соблюдением всех мер безопасности из-за сохраняющейся угрозы обвала боковых стенок котлована. Всего вывезены более 90 тысяч кубометров грунта и горной породы. Поисковые работы продолжаются и ведутся в круглосуточном режиме", - сообщили ранее в акимате Павлодарской области.

Напомним, ночью 4 января четверо спасателей на автобусе КАВЗ выехали на вызов о задымлении в районе шахты АО "Майкаинзолото". Следуя к месту происшествия по технологической автодороге, автобус провалился в очистное пространство недействующей шахты. По предварительным данным, глубина обвала составила 150 метров. В тот момент в автобусе находились четверо горноспасателей.

Автобус с людьми ушел под землю: спасателей спустят на дно воронки

Двоих человек обнаружили погибшими, они находились вне упавшего автобуса. Ранее отмечалось, что поисковые работы осложняет осыпающийся грунт.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети