Двое детей и их бабушка захлебнулись в яме уличного туалета в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое детей и их бабушка захлебнулись в яме уличного туалета в Алматы Фото предоставлено ГУ "РОСО МЧС РК"

Двое детей и их бабушка погибли в выгребной яме уличного туалета в поселке Абай Наурызбайского района Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГУ "РОСО МЧС РК". 


Двое детей и их бабушка погибли в выгребной яме уличного туалета в поселке Абай Наурызбайского района Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГУ "РОСО МЧС РК". 

Первой в яме оказалась девочка 2020 года рождения. Старший брат 2009 года рождения, желая помочь, попытался самостоятельно вытащить сестру. Увидев происходящее, бабушка и отец детей тоже пытались их спасти. Девочка захлебнулась, выжить удалось только отцу, его извлекли до приезда спасателей и передали медикам скорой медицинской помощи.

Прибывшие в количестве шести человек спасатели РОСО извлекли мальчика и бабушку, но помочь им уже не удалось.

"Республиканский оперативно-спасательный отряд предупреждает: не оставляйте малолетних детей без присмотра, будьте бдительны и осторожны", - обратились к казахстанцам спасатели. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +27
Актау +25
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети