Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2024 11:58

Крупный пожар в Семее: в ДЧС сообщили о сложности тушения огня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Пожарные Семея продолжают ликвидировать возгорание в торговом доме, в котором этой ночью начался пожар, передает Tengrinews.kz.


Пожарные Семея продолжают ликвидировать возгорание в торговом доме, в котором этой ночью начался пожар, передает Tengrinews.kz.

По данным ДЧС области, в ночь на 6 февраля в противопожарную службу поступило сообщение о том, что по улице Засядко, 65 произошел пожар. В двухэтажном здании на первом этаже произошло загорание пластиковых бутиков с различным товаром. Огонь распространился на второй этаж здания.

По официальным данным, в здании имеется сильное задымление. Жертв и пострадавших нет. Предварительная площадь пожара составляет более четырех тысяч квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

"На месте действует штаб пожаротушения. Силы и средства задействованы по повышенному рангу № 3. Сложность тушения заключается в высокой температуре, большой пожарной нагрузке, в легковоспламеняющихся материалах и сложности планировки здания", - говорится в сообщении пресс-службы ДЧС.

В ликвидации пожара задействованы 349 человек личного состава, 47 единиц техники и один пожарный поезд. Работы по тушению возгорания продолжаются.

Напомним, крупнейший в Семее торговый центр загорелся в ночь на 6 февраля. Ряд улиц в центре города оцепили, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд спецтехники.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети