ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Крупный пожар вспыхнул на газоперерабатывающем заводе в Жанаозене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный пожар вспыхнул на газоперерабатывающем заводе в Жанаозене Фото ДЧС Мангистауской области

Крупный пожар произошел на территории промышленной зоны в Жанаозене вечером 16 июня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAktau.kz.


Вызов в противопожарную службу поступил в 22:19. В тушении огня были задействованы 35 пожарных, 16 сотрудников жанаозенского филиала ТОО "Семсер-Өрт сөндіруші", десять единиц техники. К работам подключились шесть сотрудников полиции и три единицы спецтранспорта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жаңаөзен/Zhanaozen/Жанаозен (@zhanaozen_online)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жаңаөзен/Zhanaozen/Жанаозен (@zhanaozen_online)

Как уточнил начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области Назарали Селимов, пожар вспыхнул в компрессорном цехе на территории ТОО "КазГПЗ" на приблизительной площади 980 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Огонь локализовали в 23:02 по местному времени, полная ликвидация пожара произошла в 23:17.

В ДЧС Мангистауской области отметили, что на данный момент эксплуатация завода прекращена, ведется разбор завалов. Создан штаб, который займется выяснением обстоятельств произошедшего.

В связи с ЧП жителям Жанаозена в соцсетях стали поступать рекомендации закрыть окна в связи с возможной утечкой химикатов.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +16
Актау +21
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети