ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мощный циклон обрушился на Курилы и Сахалин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мощный циклон обрушился на Курилы и Сахалин

Снежный циклон обрушился на Сахалин и Курильские острова, принеся с собой снегопад и шкальный ветер, сообщает Newsru.com. Сила ветра на побережьях достигает 30-32 метров в секунду (до 120 километров в час).


Синоптики прогнозируют приход еще нескольких циклонов со снегом, хотя и без шквального ветра. Из-за снегопада и порывистого ветра закрыты аэропорты Петропавловска, Итурупа и Кунашира. Спецтехника расчищает взлетно-посадочные полосы. Движение на паромной переправе Ванино-Холмск уже восстановлено. Переправа была заблокирована в течение двух последних суток из-за шторма.

Сейчас движение возобновилось. Специализированные суда-паромы приступили к транспортировке. Каждое судно в состояние перевезти по 26 железнодорожных вагонов с грузами и по 100 пассажиров. Бушующая метель может стать причиной схода лавин со склонов вулканов и сопок.Камчатский противолавинный центр распространил штормовое предупреждение о лавинной опасности в горных территориях. Синоптики не ожидают улучшения погоды в ближайшие сутки.

Предыдущий циклон пронесся над островом 23 января. При этом было нарушено электроснабжение в десяти населенных пунктах. К сегодняшнему дню подача тока в них восстановлена.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +25
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +39
Туркестан +15
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети