Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2021 09:28

Неизвестные оформили 4 кредита на учителя из Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Неизвестные люди таинственным образом оформили четыре кредита на учителя из Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Неизвестные люди таинственным образом оформили четыре кредита на учителя из Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Учитель из Шымкента обратился на редакционный номер WhatsАpp с жалобой, что 18 января неизвестные люди оформили четыре кредита в микрофинансовой организации Костаная, а обналичили средства в Алматы. 

"Я ни разу в жизни не был в этих городах. Я планировал сделать рефинансирование, поехал в ЦОН Шымкента и через первое кредитное бюро обнаружил четыре займа на общую 135 тысяч тенге. Я постоянно работаю в школе, у меня даже нет времени, чтобы сидеть в интернете и попадаться на схемы мошенников. 18-го числа я был на работе. Никому я не оставлял свое удостоверение, ИИН", - недоумевает учитель из Шымкента. 

Мужчина написал заявления в полицию и прокуратуру, но пока мошенников не обнаружили. 

"17 февраля был последний день оплаты, но никто из организации мне не звонит, сообщения от кредитной организации о необходимости оплаты не приходят. Значит, я думаю, оформили с помощью стороннего мобильного номера. Я пытался сам дозвониться, у них более 20 филиалов, я позвонил в два из них, но номера выключены", - рассказал он.

В Департаменте полиции Шымкента сообщили, что данное дело взято на контроль. 

"Житель Шымкента обратился с заявлением, в котором указал, что 18 января 2021 года неизвестное лицо путем мошенничества оформило на его имя четыре микрокредита на общую сумму 135 000 тенге. По данному факту в отдел местной полицейской службы и криминальной полиции Управления полиции Аль-Фарабийского района даны поручения. В настоящее время проводится проверка", - сообщили в полиции. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети