Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2020 23:52

Педофилы и убийцы устроили массовую драку в тюрьме в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© astanatv.kz © astanatv.kz

Телеканал "Астана" выяснил подробности конфликта между заключенными в учреждении средней безопасности ЛА-155/14 в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz.


Телеканал "Астана" выяснил подробности конфликта между заключенными в учреждении средней безопасности ЛА-155/14 в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в колонии общего режима в городе Заречном в ночь с 5 на 6 октября. После команды "отбой" началась словесная перепалка, которая переросла в массовую драку между заключенными. В потасовке участвовали 15 заключенных, в ход шли табуретки и скамейки.

На место тут же выехала оперативная группа. Разнимали дерущихся сотрудники колонии и бойцы нацгвардии.

"Недоразумение когда пошло, они начали применять свою силу, друг друга бить табуретками, лавочками, ножки от табуреток есть. Основная причина была - это злостно настроенные. Педофилы, убийцы, понимаете, на почве этого такая ситуация конфликтная возникла. Как такового, как там говорили, не было никаких беспорядков массовых. Мы этого не допустим и не допускали", - рассказал начальник учреждения Руслан Габибов.

Семерых заключенных доставили в больницу Капшагая. Четверых после оказания медпомощи вернули в колонию. Остальных госпитализировали. Некоторым понадобилась операция.

"Их состояние можно оценивать как средней тяжести. У одного была сломана рука, он был прооперирован. У второго была травма лицевой части, ему тоже было проведено оперативное вмешательство", - сообщила официальный представитель капшагайской больницы Айна Муканова.

Как отмечает телеканал, зачинщиками массовой драки стали молодые заключенные 18-20 лет. 12 участников потасовки сейчас в специальном изоляторе. Там они проведут до 15 суток.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети