Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2024 09:47

Пожары и непогода: МЧС обратилось к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

За прошедшие сутки сотрудники Министерства по ЧС совершили 175 выездов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


За прошедшие сутки сотрудники Министерства по ЧС совершили 175 выездов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Продолжение

В 80 случаях спасатели выезжали на место пожаров. На поисковые, аварийно-спасательные и другие работы было совершено 63 выезда.

Фото: пресс-служба МЧС

"Спасен и эвакуирован 51 человек. МЧС призывает граждан соблюдать меры пожарной безопасности, следить за штормовыми предупреждениями, изменениями погоды, сообщениями о закрытии дорог, а также не выезжать в дальние поездки", - сообщили в министерстве.

Фото: пресс-служба МЧС

Напомним, в новом году в Казахстане уже успело произойти несколько серьезных пожаров. Так, в новогоднюю ночь в Атырау загорелся девятиэтажный дом после того, как в него попала петарда. Жильцов дома вовремя эвакуировали, жертв и пострадавших нет.

В это же время в регионах Казахстана ограничивали движение на дорогах из-за сильной метели. Выехавшие на опасную дорогу водители нередко попадали в ДТП. Например, на трассе Щучинск - Астана в районе села Жасыл 2 января произошло массовое ДТП - столкнулись сразу 15 машин. Один человек получил черепно-мозговую травму.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kokshe_city_03🇰🇿 (@kokshe_city_03)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети