Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2020 20:18

Полицейские Нур-Султана задержали сбытчика героина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Нур-Султана задержали сбытчика героина, передает Tengrinews.kz.


Полицейские Нур-Султана задержали сбытчика героина, передает Tengrinews.kz.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение канала сбыта наркотиков на территории столицы, был задержан ранее судимый 35-летний мужчина, у которого в ходе обыска обнаружен и изъят "героин" весом 60 граммов, что составило бы 200 разовых доз для наркопотребления.

Вышеуказанные наркотические средства задержанный мужчина собирался сбыть на территории столицы. Стоимость изъятой особо крупной партии "героина" на черном рынке составляет около 800 тысяч тенге.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию соучастников по уголовному делу.

С начала года полицейскими столицы изъято более 22 килограммов различных наркотических средств, в том числе "героин", "синтетические" наркотики.

По статье "за сбыт наркотиков" возбуждено 42 уголовных дела. Также по различным наркоправонарушениям возбуждено 150 дел.

Управлением по противодействию наркобизнесу ДП Нур-Султана с начала года зарегистрировано 55 уголовных правонарушений, связанных с синтетическими наркотиками.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети