Появилось видео взрыва на складе боеприпасов возле Тараза

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Очевидцы прислали видео нового взрыва на складе боеприпасов в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Очевидцы прислали видео нового взрыва на складе боеприпасов в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Министерстве обороны, в 07.20 на территории склада инженерных боеприпасов в поселке Сарыкемер Жамбылской области произошло срабатывание поврежденного ранее пожаром взрывоопасного предмета.

В ведомстве отметили, что дальнего разлета осколков и фрагментов в результате взрыва не было. Работы в это время не проводились, рядом люди не находились. Повреждений зданиям и строениям не нанесено. 

По словам очевидцев, в некоторых домах поселка выбило окна.

"Утром, часов в 7, ходил, делал обход, печку топил. И вот этот взрыв произошел. Говорят, что где-то окна повыбивало в новых домах. А у нас просто окна открылись от этой ударной волны", - рассказал очевидец.

Видео можно также посмотреть и скачать в нашем Telegram-канале.

В Минобороны не исключают подобных случаев в дальнейшем. Кроме того, на территории склада будет производиться контролируемое уничтожение боеприпасов. Работы по очистке технической территории от взрывоопасных предметов, где в августе произошел пожар, продолжаются.

Напомним, 27 августа в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, произошло возгорание возле одного из складов, в результате чего на складе произошла серия взрывов. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.34  course down  607.85  course up  6.63  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 26
Актау 29
Актобе 33
Атырау 35
Б
Балхаш 28
Ж
Жезказган 24
К
Караганда 26
Кокшетау 26
Костанай 32
Кызылорда 25
П
Павлодар 26
Петропавловск 25
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 27
Тараз 31
Туркестан 34
У
Уральск 25
Усть-Каменогорск 31
Ш
Шымкент 27

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer