Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2022 18:59

Сильный ветер опрокинул машину скорой помощи в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Сильный ветер опрокинул машину скорой помощи на трассе в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.


Сильный ветер опрокинул машину скорой помощи на трассе в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

По данным правоохранителей, инцидент произошел 15 февраля около 06.30 на 83-м километре трассы Усть-Каменогорск - Шемонаиха - РФ.

"35-летний водитель автомашины УАЗ не учел погодные условия и не выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание в кювет автомобиля. В результате ДТП пострадавших нет, причинен материальный ущерб. В отношении водителя составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства", - говорится в сообщении.

В полиции региона отметили, что в связи с неблагоприятными погодными условиями - буран, метель, нулевая видимость - закрыто движение для всех транспортных средств по нескольким направлениям.

"Во избежание нештатных ситуаций на автодорогах области Департамент полиции ВКО убедительно просит воздержаться в ближайшие дни от поездок за пределы населенных пунктов до установления благоприятных погодных условий, а также следить за сообщениями гидрометеорологической службы Казахстана", - обратились стражи порядка.

В ноябре прошлого года на трассе в Жамбылской области из-за сильного ветра на ходу опрокинулась "Газель". А в Таразе мощные порывы ветра валили с ног людей на улице.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети