Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2024 16:31

Сын бывшего акима Караганды избил пожилую мать? Информацию прокомментировали в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта polisia.kz Фото с сайта polisia.kz

В соцсетях появилась информация о сыне одного из бывших акимов Караганды, который якобы набросился с кулаками на пожилую мать. На рассылку отреагировали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В соцсетях появилась информация о сыне одного из бывших акимов Караганды, который якобы набросился с кулаками на пожилую мать. На рассылку отреагировали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным паблика Patriotkaragandy, 78-летнюю женщину избил родной сын одного из бывших акимов шахтерской столицы, который возглавлял город еще в 90-е годы. На данный момент подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе. Как говорится в публикации, после случившегося потерпевшая два дня не обращалась за медицинской помощью. Врачей якобы вызвали соседи пожилой женщины. У нее был сломан нос и несколько ребер.

"Врачи, увидев состояние избитой женщины, вызвали полицию. Оперативники задержали ее сына. Последний заявил на допросе, что у него произошел нервный срыв. Он пояснил, что не может решить какие-то свои проблемы и из-за этого сорвался на мать", - говорится в публикации.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области прокомментировали эту информацию. В ведомстве сообщили, что по факту нанесения телесных повреждений 78-летней жительнице города проводится досудебное расследование. При этом фамилии подозреваемого и потерпевшей там называть не стали.

"Подозреваемый с санкции суда арестован. Назначены соответствующие экспертизы. Иная информация не подлежит разглашению", - подчеркнули в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Ранее сообщалось, что в Казахстане хотят ужесточить наказание за бытовое насилие. Депутаты Мажилиса приняли в работу законопроект по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей. Рассматриваются поправки, предусматривающие ужесточение наказание за побои и причинение легкого вреда здоровью. Подавать иск в суд можно будет, не дожидаясь заявления потерпевшей стороны, на основе имеющейся информации о бытовом насилии.

Напомним, 22 января Президент Касым-Жомарт Токаев провел расширенное заседание коллегии МВД, на котором заявил, что поправки, ужесточающие наказание за бытовое насилие, будут приняты в ближайшее время. Токаев подчеркнул, что поддерживает ужесточение ответственности за подобные преступления, и поручил МВД заблаговременно подготовить сотрудников к переходу на новый формат работы. После криминализации статьи о домашнем насилии бытовые дебоширы уже не смогут отделаться 15 сутками ареста или небольшим штрафом.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети