ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Участников драки в Актобе привлекли к ответственности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участников драки в Актобе привлекли к ответственности Кадр видео.

Участников драки в Актобе привлекли к ответственности за клевету и неповиновение представителям власти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.


"Полицейскими изъяты видео с камер видеонаблюдения ресторана, где запечатлено начало конфликта. Сотрудниками полиции установлены девять участников драки возле ресторана "Улытау", среди которых есть и женщины. На двух участников данного инцидента составлены протоколы по статье 667 КоАП РК "Неповиновение представителям власти" и на четверых по статье 434 КоАП РК "Мелкое хулиганство", - сообщили в полиции.

В полиции отметили, что на женщину и водителя такси, которые снимали происходящее на телефон и распространили заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство сотрудников полиции, составлены протоколы об административном правонарушении по статье 73-3 КоАП РК "Клевета".

Все материалы направлены в административный суд Актобе для принятия законного решения.

Напомним, ранее в МВД комментировали информацию об "избиении" полицейскими участников драки в Актобе.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +29
Актау +27
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +26
Костанай +41
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +39
Тараз +44
Туркестан +20
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети