Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2024 17:20

Водителя, "прокатившего" на капоте полицейского, осудили в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Polisia.kz Кадр из видео Polisia.kz

Рудничанин, протащивший на капоте авто патрульного, осужден к двум годам ограничения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рудничанин, протащивший на капоте авто патрульного, осужден к двум годам ограничения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Перед судом житель Рудного предстал за инцидент на парковке одного из банков. Водитель "Toyota Avensis" припарковался под знаком, запрещающим стоянку транспортных средств, не находящихся под управлением инвалидов. На требования полицейского выйти из автомобиля для оформления протокола мужчина не отреагировал, а вместо этого тронулся с места, протащив на капоте патрульного. Остановился лихач только на перекрестке на запрещающий сигнал светофора.

"Принимая во внимание, что подсудимый ранее не судим, имеет постоянное место жительства и работы, а также отсутствие материальных претензий со стороны потерпевшего, суд с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих уголовную ответственность и наказание обстоятельств, назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с установлением пробационного контроля", - огласил приговор судья.

Суду подсудимый был предан по статье 380 части 3 УК "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей".

Смягчающим обстоятельством стало полное признание вины и наличие пятерых малолетних детей у подсудимого. Обстоятельств, отягчающих уголовную ответственность и наказание, не установлено.

Напомним, 22 декабря 2023 года водитель сбил полицейского и протащил его на капоте авто в Рудном. Водитель Toyota остановился под знаком "парковка для инвалидов". Рядом с данной парковкой находился и пост полиции.
Патрульный полицейский, заметивший нарушение ПДД, подошел к автомобилю и сделал замечание водителю. Последний отреагировал агрессивно и, проигнорировав законные требования сотрудника, пытался скрыться с места происшествия. Полицейский преградил путь движению автомашины, но водитель продолжил движение. Он наехал на полицейского и протащил его на капоте около 50 метров.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети