ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Военнослужащий из Саратовской области застрелил сослуживца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащий из Саратовской области застрелил сослуживца

В воинской части города Энгельса Саратовской области военнослужащий-призывник срочной службы зенитно-ракетного полка совершил самоубийство после того, как застрелил разводящего караула и с оружием покинул территорию части, сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ. "ЧП произошло 14 декабря в 21:00 по московскому времени, когда военнослужащий, находящийся на посту, во время смены застрелил разводящего караула, который от полученного ранения скончался", - рассказал представитель минобороны. Рядовой 1990 года рождения застрелил разводящего караула, ефрейтора, из автомата Калашникова, после чего сбежал. Мотивы преступления пока не известны. Как сообщили в правоохранительных органах области, после этого солдат-дезертир на улице Марии Расковой угнал автомобиль "Жигули", угрожая водителю оружием, и попытался скрыться. Однако его начали преследовать сотрудники ДПС, но он не справился с управлением и съехал в кювет. "Через некоторое время в 20 километрах северо-восточнее города Энгельса во время задержания военнослужащий застрелился. На месте обнаружены оружие и боеприпасы", - сообщил источник в минобороны. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, параллельно ведется следствие. "По предварительным данным, оба военнослужащих являются призывниками мая-июня 2009 года. Расследуются все версии произошедшего, в том числе неосторожное обращение с оружием и покидание части в состоянии аффекта", - сказал представитель министерства.


В воинской части города Энгельса Саратовской области военнослужащий-призывник срочной службы зенитно-ракетного полка совершил самоубийство после того, как застрелил разводящего караула и с оружием покинул территорию части, сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ. "ЧП произошло 14 декабря в 21:00 по московскому времени, когда военнослужащий, находящийся на посту, во время смены застрелил разводящего караула, который от полученного ранения скончался", - рассказал представитель минобороны. Рядовой 1990 года рождения застрелил разводящего караула, ефрейтора, из автомата Калашникова, после чего сбежал. Мотивы преступления пока не известны. Как сообщили в правоохранительных органах области, после этого солдат-дезертир на улице Марии Расковой угнал автомобиль "Жигули", угрожая водителю оружием, и попытался скрыться. Однако его начали преследовать сотрудники ДПС, но он не справился с управлением и съехал в кювет. "Через некоторое время в 20 километрах северо-восточнее города Энгельса во время задержания военнослужащий застрелился. На месте обнаружены оружие и боеприпасы", - сообщил источник в минобороны. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, параллельно ведется следствие. "По предварительным данным, оба военнослужащих являются призывниками мая-июня 2009 года. Расследуются все версии произошедшего, в том числе неосторожное обращение с оружием и покидание части в состоянии аффекта", - сказал представитель министерства.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +26
Актау +25
Актобе +20
Атырау +22
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +17
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети