Взрывы близ Тараза: трое военнослужащих не выходят на связь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрывы близ Тараза: трое военнослужащих не выходят на связь

Трое военнослужащих пропали из-за пожара на складе военного объекта в Байзакском районе Жамбылской области. Об этом сообщил министр обороны Нурлан Ермекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Трое военнослужащих пропали из-за пожара на складе военного объекта в Байзакском районе Жамбылской области. Об этом сообщил министр обороны Нурлан Ермекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Всего у нас в воинской части проходят службу 135 человек, включая нескольких гражданских служащих и военизированную охрану. Из них большая часть - военнослужащие по контракту. Порядка 15 офицеров. Солдат срочной службы там нет. Мы пока не можем установить связь с тремя военнослужащими, также пропали несколько человек Департамента чрезвычайных ситуаций. Что касается знамени и документов, некоторые военнослужащие оставались там до конца, на данный момент оружие, документы, знамя эвакуированы в безопасное место", - сообщил Нурлан Ермекбаев. 

Напомним, ранее сообщалось, что четверо военнослужащих погибли в результате взрывов на складе. Шесть человек находятся в тяжелом состоянии. Также министр обороны восстановил хронологию событий

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети