14-летний боец-чемпион скончался в титульном бою

ПОДЕЛИТЬСЯ

14-летний боец-чемпион скончался в титульном бою © Facebook

В британском городе Лидс после боя за титул чемпиона Англии скончался 14-летний кикбоксер Скотт Марсден, сообщает The Sun


Талантливый спортсмен, подававший большие надежды, резко почувствовал себя плохо в ринге. По словам очевидцев, это произошло "не от удара". Судья остановил поединок, успев "поймать" падающего на канвас Скотта. Затем подростка отвезли в больницу, но врачи не смогли спасти его жизнь. 


Скотт Марсден - победитель нескольких турниров по кикбоксингу в Европе. © SWNS

Трагедия произошла в субботу, 12 марта, на глазах у отца и тренера юного бойца Саймона Марсдена, который в тот момент находился в углу ринга и все видел. При этом, как отмечает издание, данный бой не был санкционирован Британским советом по кикбоксингу (British Kickboxing Council). 


Колледж по боевым искусствам, где произошел злополучный поединок. © PA

Между тем Мировая ассоциация кикбоксинга (World Kickboxing Association) раскритиковала работу медицинского персонала. Президент английского отделения ассоциации Джон Грин заявил, что находившиеся в зале врачи "сражались за жизнь спортсмена", но нужна была специфическая помощь, а ее бригада скорой помощи не оказала.


Фото: Facebook/pixel8000

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +26
Туркестан +21
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети