12 января 2013 10:19

"Астана" вернулась с ралли Africa Eco Race-2013

Фото Tengrinews Фото Tengrinews

Казахстанская "Астана" вернулась домой с ралли-рейда Africa Eco Race-2013. Самолет с экипажом команды приземлился в Алматы рано утром 12 января, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Астана" в составе Каната Шагирова и Александра Мороза, выступающий на автомобиле MEBAR М440, стал победителем ралли-рейда в классе внедорожников Т2. В общем зачете всех автомобилей казахстанские экипажи Шагиров - Мороз и Юрий Сазонов - Арслан Сахимов расположились на 11-м и 18-м местах соответственно. Africa Eco Race-2013 стартовал 27 декабря во французском городе Сен-Сиприен, где команды проходили техническую аттестацию. Участникам ралли проехали 11 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Финиш состоялся 9 января на Розовом озере в Дакаре. Победителем гонки в пятый раз подряд стал знаменитый французский гонщик Жан-Луи Шлессер, выступающий на багги собственной конструкции.