Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары
USD / KZT - 331.87
EUR / KZT - 353.31
CNY / KZT - 48.25
RUB / KZT - 5.56

"Астана" заняла пятое место на первом этапе "Дакара"

02 января 2012, 00:29
0
Фото ©RaceFace
Фото ©Ярослав Радловский
Казахстанская команда "Астана" заняла пятое место на первом этапе самого престижного ралли-рейда в мире "Дакар", сообщается на официальном сайте соревнований.

Грузовик Артура Ардавичуса преодолел стартовый отрезок гонки за 39 минут и 1 секунду. Минуту и 16 секунд "Астана" проиграла победителю - голландскому гонщику Ван Влиету. Отметим, что казахстанская команда стартовала с 33-й позиции.

В классе внедорожников экипаж команды "Казахстан", который возглавил бывший штурман Ардавичуса Денис Березовский, занял 76-е место из 161-го гонщика. Для преодоления стартового этапа ему понадобилась 51 минута и 6 секунд, что на 19 минут медленнее, чем результат лидера - россиянина Леонида Новицкого.

Напомним, всего в ралли "Дакар" запланировано 14 этапов. Второй также пройдет в Аргентине 2 января. Гонка стартует в Санта-Роса и финиширует в Сан-Рафаэле.