Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2018 16:53

Бибисара Асаубаева ответила на обвинения тренера

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бибисара Асаубаева/facebook.com Бибисара Асаубаева/facebook.com

Шахматистка Бибисара Асаубаева ответила на обвинения тренера Соложенкина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Шахматистка Бибисара Асаубаева ответила на обвинения тренера Соложенкина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Господин Соложенкин, кажется, взрослый человек, по крайней мере, наверное, уже не ребенок. И то, о чем он трубил на весь мир, конечно же, неправда. Мне жаль его. Император Нерон сжег Рим, чтобы остаться в истории. Царь царей Ксеркс высек море. Соложенкины придумали историю о читерстве. У каждого свой путь к славе. Но, в отличие от первых двух, историю с Соложенкиным мы решили не оставлять на суд потомков и поставили вопрос его разрешения перед судом Москвы", - заявила Бибисара Асаубаева.

В сентябре 2017 года российский тренер обвинил 13-летнюю шахматистку из Казахстана Бибисару Асаубаеву, переехавшую в Москву и выступающую за Россию, в мошенничестве, а именно в использовании электронных подсказок и советов гроссмейстеров.

30 января адвокат Александр Добровинский написал в своем Facebook о том, что будет защищать Бибисару. Юрист подробно описал дело, которым ему предстоит заняться.

 

Бибисара Асаубаева - пятикратная чемпионка мира по шахматам. В 2017 году она стала вице-чемпионкой мира до 14 лет. В декабре прошлого года в Саудовской Аравии заняла десятое место в быстрых шахматах, обогнав всех представительниц России и Казахстана. 

Девушка родилась в Таразе и неоднократно становилась чемпионкой Казахстана. В семилетнем возрасте Асаубаевой было присвоено звание женского мастера ФИДЕ, что является рекордом. По мнению известного гроссмейстера Дармена Садвакасова, у Бибисары большое спортивное будущее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети