Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2022 03:58

Болид Ferrari загорелся во время Гран-при "Формулы-1" в Австрии

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Болид одного из лидеров "Формулы-1" Карлоса Сайнса загорелся во время Гран-при в Австрии за 13 кругов до финиша, передает Tengrinews.kz.


Болид одного из лидеров "Формулы-1" Карлоса Сайнса загорелся во время Гран-при в Австрии за 13 кругов до финиша, передает Tengrinews.kz.

На 58-м круге гонки пилот Ferrari Сайнс шел третьим вслед за партнером по команде Шарлем Леклером и пилотом Red Bull Максом Ферстаппеном. Внезапно он сошел с гоночной трассы. Почти сразу после остановки двигатель болида начал гореть.

Загорающаяся машина начала откатываться назад в сторону гоночной трассы. В попытках остановить катящийся болид Сайнс долго не отпускал руль, продолжая находиться в горящей машине.

В конце концов вместе с бригадой спасателей ему удалось развернуть колеса и остановить автомобиль. Только после этого Сайнс покинул кресло пилота.

Сайнс не пострадал, но был вынужден сойти с гонки.

"Не было никаких признаков того, что с двигателем проблема, - все произошло внезапно. У меня сейчас просто нет слов - я потерял много очков, мы с командой могли добиться отличного результата - мы легко могли завоевать победный дубль.

Машина сильно горела, так что повреждения серьезные. Не лучшая ситуация - необходимо разобраться в причинах произошедшего. Сегодня у нас был темп, шины практически не изнашивались - мы были быстры. Мне ничего не остается, кроме как принять такой результат и перевернуть страницу", - приводит слова гонщика f1news.ru.

Отметим, его партнер по команде Шарль Леклер выиграл гонку после череды неудачных финишей в пяти предыдущих гонках, обогнав лидера "Формулы-1" Макса Ферстаппена.

Карлос Сайн после того, как покинул горящий болид

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети