Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2015 08:02

Денис Тен выиграл международный турнир в Хорватии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sportchosun.com Фото с сайта sportchosun.com

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи казахстанец Денис Тен стал победителем международного турнира Golden Spin of Zagreb-2015, который проходил в Хорватии, сообщают Vesti.kz.


Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи казахстанец Денис Тен стал победителем международного турнира Golden Spin of Zagreb-2015, который проходил в Хорватии, сообщают Vesti.kz.

Как отмечалось ранее, Тен начал лидировать после короткой программы, набрав 94,03 балла. В произвольной программе казахстанец также стал лучшим, набрав 182,36 балла - это 276,39 балла по сумме двух упражнений. 

Второе место на турнире занял американец Адам Риппон (237,87), а замкнул тройку призеров россиянин Адьян Питкеев с результатом 223,68 балла. Сообщается, что Денис Тен уже второй год подряд становится победителем этого турнира. Подробнее читайте здесь.

Позже казахстанец прокомментировал свою победу. "Сегодня выиграл турнир серии Challenger, который играл критическую роль в моем соревновательном плане. Набрал второй лучший результат в рейтинге ISU этого сезона и, что символично, рекордную для себя сумму баллов на данном этапе подготовки", - сказал Тен.

"Сезон этого года будет самым сложным в моей карьере. И дело не только в тенденции, по которой двигается фигурное катание, к этому я подготовился еще в прошлом году, а с другими вещами, которые выходят из-под контроля, - например физиологические нюансы. Но и к этому я теперь тоже готов. Как говорил Джек Ма (орфография сохранена), "Those people complain, those people will fail. And do not say "I don't have...". Think about how you can make things different". Так вот, я всегда думаю о том, как "I can make things different". И это работает! P.S. Послезавтра - на сборы в Торонто. А потом в Японию", - добавил фигурист.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети