10 июля 2013 00:15

Два казахстанских боксера вышли в финал Универсиады

Жан Кособуцкий. Фото с сайта kstnews.kz Жан Кособуцкий. Фото с сайта kstnews.kz

Два казахстанских боксера вышли в финал и поборются за золотые медали Универсиады в Казани, передают Vesti.kz. Как отмечает портал, полуфинальный день для казахстанских спортсменов завершился не слишком удачно. Так, Ержан Жомарт в весовой категории до 49 килограммов проиграл корейцу Ким Инкю 0:3 и завоевал только бронзовую медаль. Путевку в финал оформил Рустам Рустамов, который в весе до 56 килограммов оказался сильнее спортсмена из Монголии Идеркху Энкхжаргала. Еще один казахстанец - Нурдаулет Жарманов - также был вынужден довольствоваться лишь бронзовой медалью, после того, как проиграл Азибеку Абдугафурову из Узбекистана. В заключительном поединке дня Жан Кособуцкий обошел Яна Судзиловского из Беларуси. Между тем, бронзовым призером Универсиады в Казани стал казахстанский легкоатлет Евгений Эктов, который в тройном прыжке показал результат в 16 метров и 57 сантиметров. Вторую золотую медаль Казахстану завоевала бегунья Маргарита Мукашева, преодолевшая забег в 800 метров за 1:58,96 секунды.