Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2017 23:19

Этап ЧМ по спидвею в Алматы: итоги первого дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Vesti.kz Фото с сайта Vesti.kz

На катке "Медеу" завершился первый соревновательный день по мотогонкам на льду. Алматинский этап получился довольно сложным из-за плохих погодных условий, сообщают Vesti.kz


На катке "Медеу" завершился первый соревновательный день по мотогонкам на льду. Алматинский этап получился довольно сложным из-за плохих погодных условий, сообщают Vesti.kz

Сразу же после первого заезда на высокогорный каток опустился густой туман, после чего соревнования были приостановлены. Спустя час заезды возобновились.

Стоит отметить, что в первый соревновательный день случилось три падения. Во время первого заезда не справился с управлением россиянин Даниил Иванов. Следом за ним ехал швед Никлас Свенссон, который в итоге наехал на мотоцикл Иванова. Обоих гонщиков увезли на скорой. Причем россиянин был госпитализирован с переломом. В свою очередь, Свенссон продолжил выступление, однако в очередном заезде он вновь вылетел из седла мотоцикла. Больше на трассу шведский гонщик не возвращался.

В итоге состоялись все отборочные заезды. Но самых интересных - полуфиналов и финала - не состоялось. Перед итоговыми гонками "Медеу" вновь погрузился в туман, и было принято решение завершить на этом первый день.

Победителей определяло количество набранных очков во время прошедших заездов. Примечательно, что весь пьедестал почета достался лидерам общего зачета. Так, третье место занял действующий чемпион мира россиянин Дмитрий Хомицевич, вторым стал Дмитрий Колтаков, а победу одержал Игорь Кононов.


Фото с сайта Vesti.kz

"Вообще трасса в Алматы для меня является счастливой. Я в прошлом году очень успешно здесь выступил. Сегодня отметился победой. Жаль, что гонка закончилась на самом интересном месте. Устроить финальные разборки помешал туман. Но в целом я доволен. Завтра будет интересно", - поделился после награждения Кононов.

В свою очередь, Колтаков выразил сожаление, что пришедшие зрители не смогли по-настоящему увидеть всю борьбу из-за погоды. "Надеюсь, завтра тумана не будет. Хотелось бы, чтобы и мы себя показали в полной мере, и болельщики увидели серьезную борьбу и оценили зрелищность. Приходите завтра. Будет отличная гонка. Что касается побед, то так уже повелось, что Россия является лидером в этом виде спорта. Поэтому каждый раз мы являемся фаворитами. На это повлияли и история, и наличие талантливых гонщиков, а также наличие нужного опыта", - сообщил Колтаков.

Добавим, что соревнования продолжатся завтра, 19 февраля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети