Гимнастка Адиля Тлекенова завоевала пять медалей на чемпионате Азии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гимнастка Адиля Тлекенова завоевала пять медалей на чемпионате Азии Фото с сайта Olympic.kz

17-летняя казахстанка Адиля Тлекенова завоевала пятую медаль на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Паттайе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.


17-летняя казахстанка Адиля Тлекенова завоевала пятую медаль на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Паттайе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Как отмечается в информации, она получила серебряную награду в упражнениях на булавах. В финале она набрала 17.450 балла, которые и принесли ей второе место. Золотую медаль завоевала китаянка Ятин Жао - 17.850. Замкнула тройку лучших японка Рурико Шибаяма.

Кроме того, Тлекенова стала третьей в упражнениях с лентой. В этом виде программы победу одержала все та же Жао, а японка Шибаяма финишировала второй. Добавим, что в активе Тлекеновой теперь пять медалей. Ранее она стала третьей в индивидуальном многоборье. Также она завоевала серебро в упражнении с обручем и бронзу в упражнении с мячом.

Также в составе команды Казахстана отметилась Айдана Шакенова. Она поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении с мячом. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети