Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2021 16:09

Казахстан договорился о покупке прав на трансляцию Олимпиады-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:reuters Фото:reuters

Летние Олимпийские игры будут транслироваться в прямом эфире в Казахстане. В РТРК "Казахстан" заявили об окончании переговоров с правообладателем, передает Tengrinews.kz.


Летние Олимпийские игры будут транслироваться в прямом эфире в Казахстане. В РТРК "Казахстан" заявили об окончании переговоров с правообладателем, передает Tengrinews.kz.

"Пресс-служба республиканской телерадиокорпорации "Казахстан" сообщает об окончании переговоров с японской компанией Dentsu Inc. относительно приобретения лицензионных прав на показ летних Олимпийских игр - 2020 в Токио и зимних Олимпийских игр - 2022 в Пекине.

Результатом переговоров стала договоренность о приобретении телеканалами Qazaqstan, Qazsport и "Хабар" прав на трансляцию летних Олимпийских игр - 2020 в Токио и зимних Олимпийских игр - 2022 в Пекине по приемлемой стоимости", - сообщили в РТРК "Казахстан".

Расписание олимпийских соревнований на телеканалах пообещали опубликовать позже.

Как сообщалось ранее, казахстанские телеканалы и правообладатель не могли прийти к договоренности по стоимости прав на трансляцию. В РТРК "Казахстан" заявляли: "Причина заключается в том, что правообладатель установил цену лицензии на трансляцию на 123 процента больше, чем в 2016 и 2018 годы".

Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры, олимпийский чемпион 2012 года Серик Сапиев, комментируя ситуацию ранее, отмечал, что Казахстан не хочет переплачивать за покупку прав.

Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Сборная Казахстана имеет 97 лицензий по 27 видам спорта.

16 июля основная часть казахстанской команды олимпийцев отправилась в Японию. Первым рейсом из Алматы вылетели 128 человек: спортсмены, тренеры, врачи, члены комплексно-научных групп, сотрудники Миссии Казахстана на Олимпиаде.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети