Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2019 18:08

Казахстанец выиграл бой со сломанной рукой в Токио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Ахметов. Фото: ONE Championship© Кайрат Ахметов. Фото: ONE Championship©

Казахстанский боец смешанных единоборств Кайрат Ахметов одержал победу над австралийцем Рисом Маклареном на турнире ONE Championship со сломанной рукой в Токио, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский боец смешанных единоборств Кайрат Ахметов одержал победу над австралийцем Рисом Маклареном на турнире ONE Championship со сломанной рукой в Токио, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Поединок прошел в рамках мирового Гран-при ONE Championship, где бойцы оспаривали место в полуфинале в легком весе. В итоге Ахметов по итогам трех раундов выиграл решением судей. Эта победа стала для 31-летнего Ахметова 22-й в карьере. Также в его рекорде значатся два поражения. 27-летний австралиец потерпел шестое поражение при 12 победах.

Как сообщил менеджер Кайрата Ахметова Саят Абдрахманов, боец провел победный бой на турнире ONE Championship с серьезной травмой.

По словам Абдрахманова, бойцу пришлось пройти через ряд трудностей как до поединка, так и во время его. "Поздравляю всех, кто переживал, с победой! Мало кто знает, через сколько трудностей в подготовке и при получении визы пришлось пройти Кайрату. В бою эти трудности не закончились, уже в первом раунде Кайрат сломал левую руку, но, несмотря на это, одержал эту очень важную победу на характере и вышел в полуфинал Гран-при! Очень горжусь тобой, брат", - написал Абдрахманов в своем аккаунте в Instagram.

За выход в финал Гран-при казахстанец будет биться с лучшим в паре между японцем Сензо Икедой и филиппинцем Дэнни Кингэдом.

Стоит отметить, что Ахметов, чья карьера началась в 2010 году, в 2017 году был чемпионом ONE Championship, но, проиграв в августе того же года в реванше бразильцу Адриану Мораешу, утратил титул. ONE Championship - сингапурский промоушен, который ведет свою историю с июля 2011 года и проводит турниры на территории Азии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети